Логотип сетевого издания «Вечерний Владивосток»Вечерний ВладивостокСтиль жизни твоего города
Закладки
  • Спорт

«Люди изголодались по футболу»: ФК «Динамо-Владивосток» дома обыграл «Композит», 4:2

Автор Егор Коваленко
Вечерний Владивосток
egor@sport25.pro

«Динамо-Владивосток» после победы над «Композитом» со счётом 4:2 ворвалось в топ-5 чемпионата Второй лиги. Поговорили с болельщиками о первом домашнем матче сезона.

Автор фото:«Вечерний Владивосток».

6 августа клуб «Динамо-Владивосток» провёл первый домашний матч LEON-Первенства по футболу среди команд Второй лиги дивизиона Б. Приморцы в зрелищной встрече обыграли «Композит» со счётом 4:2. Благодаря этой победе «бело-голубые» вошли в топ-5 турнирной таблицы группы №3. Почти 1500 болельщиков не испугались дождя, поддержали команду и поделились эмоциями с корреспондентами «Вечернего Владивостока».

Борьба с первых минут матча ФК «Динамо-Владивосток» – ФК «Композит» (Павловский Посад), 4:2. Фото: «Вечерний Владивосток».

Матчем во Владивостоке открывался третий тур чемпионата. В этот игровой день во встречах между командами третьей группы был забит аж 41 гол — и феноменальная результативность стартовала в столице Приморья, где противостояние, несмотря на дождь, оказалось зрелищным и богатым на голы. Затянувшиеся во Владивостоке осадки не помешали и заполняемости трибун: приморцы действительно соскучились по футболу, и воскресный матч подарил фанатам яркие эмоции.

ФК «Динамо-Владивосток» победил ФК «Композит» и подарил юным болельщикам позитивные эмоции. Фото: «Вечерний Владивосток».

«Очень интересная игра! Борьба идёт на каждом участке поля. Голы летят — болельщики ликуют! Хоть и погода сегодня нелётная, но, как говорится: не сахарные — не растаем», — отметил болельщик из Владивостока.

Достаточно сильный дождь не повлиял на зрелищность матча ФК «Динамо-Владивосток» – ФК «Композит». Фото: «Вечерний Владивосток».

Хозяева открыли счёт уже на первой минуте. После стартового свистка и ввода мяча в игру футболистами «Динамо» последовала амплитудная вертикаль в штрафную гостей. После небольшой суматохи Крамаренко здорово отборолся на втором этаже, мяч лёг на ногу Егору Дорохову, который с лёта точно пробил в ближний угол — 1:0 спустя 15 секунд от начала матча.

Жёсткий подкат в первом тайме матча между клубами «Динамо-Владивосток» и «Композит» 6 августа. Фото: «Вечерний Владивосток».

«Композит» быстро перевернул ход встречи. На девятой минуте после розыгрыша углового второй темп и подачу с правого фланга завершил защитник Дмитрий Пещеров. Затем он же роскошным ударом в девятку из-за пределов штрафной вывел гостей вперёд — дубль на 15-ой минуте.

«Композит» после роскошного дальнего удара вышел вперёд. Фото: «Вечерний Владивосток».

Результативную эстафету игроков обороны подхватили футболисты «Динамо», благополучно завершившие угловые. На 29-ой минуте паритет восстановил сын главного тренера приморцев — Илья Сальников.

Илья Сальников делает счёт 2:2. Фото: «Вечерний Владивосток».

А ещё через шесть минут во втором матче подряд за «Динамо» отличился Сергей Обивалин — 3:2.

«Динамовский» Серхио Рамос – Сергей Обивалин – отправляет победный мяч в ворота «Композита». Фото: «Вечерний Владивосток».

После такого результативного начала болельщики делились ожиданиями от продолжения встречи.

«Я болею за «Динамо» и думаю, что мы победим со счётом 6:3. «Динамо» — вперёд! Мы лучше, мы сильнее!».

«Болею за «Динамо-Владивосток» с самого начала. Я сам играл в футбол, занимался 12 лет. Хороший матч, команда выигрывает, всё отлично. Я думаю, что победят со счётом 6:2. Надеюсь, что ребята займут первое место по итогам сезона».

Болельщики ФК «Динамо-Владивосток» в этот вечер не побоялись дождя и до последнего поддерживали свою команду. Фото: «Вечерний Владивосток».

До перерыва счёт не изменился, но запоминающихся эпизодов хватило — много силовой борьбы, много столкновений, которые на таком скользком поле приводили к весьма болезненным последствиям.

Весёлый ход матча, конечно, радовал трибуны стадиона «Динамо» во Владивостоке. Где корреспонденты «ВВ» поговорили с гостем из Санкт-Петербурга, который 6 августа поддерживал приморскую дружину. Игорь решил повторить путь своего отца, который ещё во времена СССР отправился на поезде во Владивосток.

«Пять голов уже в первом тайме — это замечательно. Меня можно назвать охотником за клубами, которые когда-либо играли в Высшей лиге российского футбола. Меня интересовали «Луч-Энергия» и «Океан». В Находке я уже побывал и, наконец, добрался до стадиона «Динамо»: шарфик «Луча», естественно, при себе, но сегодня обязательно нужно было поддержать команду из Владивостока. Сегодня это — «Динамо». Посмотрите: люди изголодались по футболу! Трибуна почти целиком заполнена, и это очень здорово. Люди живут футболом — тут не полтора землекопа. Людям нравится: они пришли поддержать парней, и парни пока не подводят».

«Динамо-Владивосток» пошло в давление с первых минут второго тайма. Фото: «Вечерний Владивосток».

Не подвели парни и в заключительные 45 минут. Подопечные Сальникова своих ошибок не повторили и с максимальной концентрацией побежали вперёд наращивать гандикап.  Во втором тайме Обивалин выступил уже в роли ассистента: на 57-ой минуте после диагонали из глубины поля защитник «Динамо» сделал скидку головой, а Егор Дорохов оформил дубль и установил окончательные цифры на табло — 4:2.

Егор Дорохов оформляет дубль и устанавливает итоговый счёт — 4:2. Фото: «Вечерний Владивосток».

Футболисты «Композита» не бросили играть — под конец матча устроили штурм ворот Данила Бельтюкова, однако и голкипер «бело-голубых», и футболисты в поле сыграли надёжно, не позволив поразить свои ворота.

«После двух забитых голов тоже были моменты. Их надо было реализовывать, и всё нужно было решать в первом тайме. Если не забиваешь ты, то забивают тебе: два угловых — два гола. Во втором тайме «Динамо» играло по счёту, приходилось взламывать их оборону. После поездки в Киров ушло много сил: в кубковом матче играли против хорошей команды, а уже через день отправились во Владивосток. Будем работать, пока не хватает опыта», — отметил на пресс-конференции главный тренер ФК «Композит» Дмитрий Серёжкин.

На последних минутах матча «Динамо-Владивосток» – «Композит» у ворот приморцев было горячо. Фото: «Вечерний Владивосток».

В свою очередь наставник приморцев отметил, что, несмотря на итоговый счёт, встреча получилась непростой. Михаил Сальников оценил вклад болельщиков и добавил, что у футболистов всех линий «Динамо» ещё много работы до оптимальной формы и оптимального рисунка игры.

«Матч получился тяжёлым, и, я так думаю, лёгких не будет. Очень много борьбы, много единоборств, плюс необходимо отдать должное сопернику — хорошая, неуступчивая команда. После быстрого гола нужно было успокоиться, но побежали вперёд, чтобы ещё забить. И, соответственно, получили контратаки. Получилась обоюдоострая игра с моментами как у нас, так и у соперника. Мне кажется, болельщикам футбол понравился. Хочу поздравить болельщиков и с возвращением футбола во Владивосток, и с победой. Мы чувствовали поддержку. Нам приятно, что, несмотря на погоду, они пришли поддержать команду. Что нужно подправить? Было много плюсов: неплохо исполнили стандарты и забили мячи. Но над всеми компонентами нам ещё работать и работать: в футболе не бывает такого, что ты «остановился» — каждый раз нужно что-то делать и совершенствовать игру. Идеальных команд не бывает», — резюмировал главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

«Динамо-Владивосток» на старте сезона Второй лиги Б 2023-2024: два матча — две победы. Фото: «Вечерний Владивосток».

«Динамо-Владивосток» пока показывает 100-процентный результат: два матча — две победы. Приморцы сейчас занимают четвёртое место в турнирной таблице чемпионата. Следующую встречу в рамках Второй лиги Б футболисты «Динамо» проведут на выезде против «Коломны» 13 августа. А затем, в пятом туре чемпионата, примут на своём поле «Зенит» из города Пенза. Матч во Владивостоке состоится 19 августа. (0+)

Следующая встреча с болельщиками — 19 августа. Фото: «Вечерний Владивосток».