Логотип сетевого издания «Вечерний Владивосток»Вечерний ВладивостокСтиль жизни твоего города
Закладки
  • Спорт

ФК «Динамо-Владивосток» обыграл «Коломну» и показал лучший старт сезона в своей истории

Автор Егор Коваленко
Вечерний Владивосток
egor@sport25.pro

Матч Второй лиги Б «Коломна» – «Динамо-Владивосток» завершился со счётом 1:4. Приморцы выиграли три из трёх матчей на старте сезона — и такого не было никогда.

Автор фото:предоставлено редакции «Вечернего Владивостока» пресс-службой ПСО «Динамо». В кадре: Сергей Крамаренко.

13 августа футбольный клуб «Динамо-Владивосток» в гостевом матче уверенно обыграл команду «Коломна». Встреча LEON-Первенства по футболу среди команд Второй лиги дивизиона Б завершилась победой приморцев — 4:1. Дубль оформил полузащитник Сергей Крамаренко, по голу забили Максим Машнёв и Дмитрий Котов. Корреспондент «Вечернего Владивостока» рассказывает об итогах матча.

Аутсайдер группы №3 из города Коломна неудачно начал сезон: на старте чемпионата команда потерпела три поражения, пропустив девять мячей. И матч с «динамовцами» из Владивостока тоже не принёс ничего хорошего.

Стартовый состав приморцев не претерпел никаких изменений, если его сравнивать с предыдущей встречей во Владивостоке, когда подопечные Михаила Сальникова со счётом 4:2 одолели другой подмосковный клуб — «Композит». И вновь «бело-голубые» начали матч с быстрого гола.

Уже на третьей минуте гости заработали право на угловой. После удара Обивалина мяч прилетел в гущу игроков, а отскок подкараулил Максим Машнёв, который с линии штрафной пробил мощно и шансов голкиперу «Коломны» не оставил — 1:0.

Подмосковная команда побежала отыгрываться — особо острые моменты возникали после розыгрыша стандартных положений, но футболистов подводила точность. Удача улыбнулась хозяевам после неловкого вывода мяча «динамовцами» со своей половины поля: «Коломна» здорово поборолась у центральной линии поля, Дмитрий Авраменко сделал заброс в штрафную «бело-голубых», и Артём Колотыгин восстановил паритет точным ударом — 1:1.

Максим Машнёв забил первый гол в матче «Коломна» – «Динамо-Владивосток». Фото: предоставлено редакции «Вечернего Владивостока» пресс-службой ПСО «Динамо».

Владивостокский клуб вновь упустил преимущество быстрого гола, но пропущенный мяч донастроил команду Сальникова. Ещё до перерыва гости оформили комфортный гандикап по счёту силами Сергея Крамаренко. И его победный мяч войдёт в историю сезона. Это была красота: Максим Машнёв с левого фланга сделал заброс в лицевую линию, и Крамаренко с острейшего угла забросил «парашют» в дальний угол ворот «Коломны» — 2:1 на 42-ой минуте. Ещё через две минуты ассистентом полузащитника «Динамо» выступил Егор Дорохов: форвард сделал скидку головой, а Крамаренко подстроился под мяч и эффектно пробил с лёта — 3:1.

После перерыва владивостокская команда грамотно действовала по счёту, но в плане результативности не остановилась. Окончательные цифры «динамовцы» установили на 84-ой минуте, и здесь сработала замена, произведённая тренерским штабом во втором тайме. Только вышедший на поле Дмитрий Котов от угла штрафной площади закрутил мяч в ворота. Очевидно, что это была подача, но голкипера «Коломны» дезориентировал Алексей Баев, бросившийся замыкать навес. Итоговая победа клуба «Динамо-Владивосток» — 4:1. Для Котова этот мяч стал первым в сезоне.

«Моя команда была сильнее; хороший состав, хорошо подготовленный. Единственное, что нас смутило, — это поле, качество которого не очень хорошее. Мы владели преимуществом и понимали, что «Коломна» будет играть вторым номером — готовились к этому. Я всегда говорил и буду говорить, что ни один соперник просто так не отдаст три очка. Поэтому за каждую победу нужно бороться», — резюмировал итог встречи главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

Приморская команда с высокой результативностью идёт без поражений: после трёх матчей «Динамо-Владивосток» набрало девять очков — и это лучший старт сезона в истории приморской команды! «Бело-голубые» поднялись на третье место в турнирной таблице группы №3 Второй лиги Б. Единоличным лидером на сегодня является «Калуга», однако у приморцев есть ещё и матч в запасе.

В следующем туре «Динамо-Владивосток» сыграет при родных трибунах: 19 августа «бело-голубые» примут клуб «Зенит» из города Пенза. Соперник владивостокцев с пятью очками занимает 11 место в турнирной таблице.

• О времени начала матча мы сообщим в нашем официальном Telegram-канале (12+): подпишитесь, чтобы не пропустить и смотреть фото/видеорепортажи о событиях и людях Владивостока.