Логотип сетевого издания «Вечерний Владивосток»Вечерний ВладивостокСтиль жизни твоего города

«Пыльные гантели»: разгром на льду, но «бонус» за название

Автор Константин Файнберг
Вечерний Владивосток
Автор фото:Константин Файнберг

24 января на льду хоккейной коробки в районе улицы Русской состоялась встреча фаворита городского хоккейного турнира среди любителей – команды «Адмирал Кузнецов» – и дебютанта соревнований с оригинальным названием «Пыльные гантели». Матч завершился со счетом 9:2 в пользу более опытного клуба.

На старте хоккейного поединка команды оценивали возможности друг друга. Счет был открыт лишь на 11-й минуте: «Адмирал Кузнецов» вышел вперёд – 1:0. Новички восстановили равновесие всего спустя минуту – 1:1. Но ещё через четыре минуты игроки «Кузнецова» стряхнули пыль с сетки ворот «гантелей» – 2:1, после чего забили гол «в раздевалку».

Второй период стал совсем уж грустным для вратаря «гантелей». Он пропустил шесть шайб, тогда как его одноклубники огорчили голкипера «Кузнецова» всего один раз. Итог — 9:2. И этот результат несколько скорректировал планы дебютанта на турнир.

«Для начала расскажу о нашем названии. Мы выбирали его под лозунгом «не как у всех». А по турниру… Сначала мы хотели победить, но сейчас мы будем просто играть», — заявил в интервью Спорту 25 капитан ХК «Пыльные гантели» Егор Васютин.

Итог матча нам прокомментировал и капитан «Адмирала Кузнецова» Дмитрий Ярмамедов, также рассказав о периоде подготовки к хоккейному турниру.

«Это — наша первая победа в сезоне! Я могу с уверенностью сказать, что она стала следствием постоянных тренировок. Как только замёрз лед на хоккейной коробке в районе улицы Адмирала Кузнецова, мы сразу же пошли тренироваться».

По своей атмосфере этот матч вышел далеко за рамки дворового турнира, приблизившись к эмоциям поединков в КХЛ. Казалось, что посмотреть встречу «Адмирала Кузнецова» и «Пыльных гантелей» пришли все родственники и друзья хоккеистов. Не обошлось и без случайных прохожих, которые то и дело засматривались на действия игроков, забывая о насущном. А к концу второго периода болельщики «Пыльных гантелей» вывесили баннер с названием любимой команды.